Капремонт водозаборного узла в Яхроме идёт с опережением графика
Генеральный подрядчик — компания «ЭкоСтройИнвест» — является также и автором проекта капремонта. Многие первоначальные работы строители прошли ещё в подготовительный период. С этим связано опережение графика работ в полтора раза по сравнению с изначальными расчетами.
Капитальный ремонт на этом ВЗУ не проводили более сорока лет. В рамках модернизации коммунального объекта проектом предусмотрена полная замена оборудования и установка системы обезжелезивания воды.
Ремонт проводится в рамках региональной программы «Чистая вода» и по инициативе министерства ЖКХ Московской области. Реализация этого проекта осуществляется по принципу софинансирования: средства выделяются как из бюджета Дмитровского округа, так и из регионального и федерального бюджетов.
Ранее мы сообщали, что на территории старого водозаборного узла на ул. Пушкинской в Дмитрове подрядчик пробурил две новые скважины вместо старых, которые уже утратили свой ресурс. Работы выполнены на 60%.
Отметим, что за последние пять лет в Дмитровском округе запущены 13 станций обезжелезивания и реконструированы 2 водозаборных узла.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA2LTE0MTM1NV90QzdEa1drLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIyMDE4NjMtaW1nLTc5ODhfV0NoemJROC53ZWJw.webp)