Оплати квитанции ЖКУ и спи спокойно
Чтобы избежать отключения горячей воды в летний период, необходимо вовремя платить «коммуналку».
На заседании межведомственной комиссии (МВК) по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) в сфере коммунального комплекса Подмосковья были подведены итоги взаимодействия Министерства энергетики Московской области, поставщиков ТЭР и администраций муниципальных образований региона по вопросу платежной дисциплины за потребленные ТЭР по состоянию на 1 сентября 2023 года.
Задолженность по основным поставщикам (ООО «Газпром межрегионгаз Москва», АО «Мосэнергосбыт», АО «Мособлгаз», ООО «ТСК Мосэнерго») по состоянию на 01.09.2023 снизилась на 320 млн рублей. И это при том, что рост отгрузки ТЭР увеличился на 5,5 млрд рублей по сравнению с прошлым годом, сообщает Министерство энергетики Московской области.
По словам Александра Самарина, реализуемая министерством работа по снижению задолженности за ТЭР позволяет обеспечивать более качественную подготовку к отопительному периоду, своевременное выполнение необходимых ремонтных и инвестиционных программ, а также минимизировать риски возникновения проблем с поставщиками ТЭР. Кроме того, проводимая работа позволяет избежать отключения горячего водоснабжения жителям Подмосковья в летний период.
На МВК были также заслушаны представители муниципальных образований региона, попавшие в «красную зону» по двум или более поставщикам ресурсов. Среди них такие городские округа как Балашиха, Богородский, Пушкинский, Дмитровский, Лосино-Петровский, Зарайск.
По итогам работы МВК Александр Самарин дал поручения главам муниципальных образований Московской области с конкретными сроками их исполнения.