Фото: пресс-служба администрации Дмитровского г.о.
Фото: пресс-служба администрации Дмитровского г.о.

Пешеходные дорожки благоустроят в Семеновском, Новосинькове, Яхроме и Дмитрове в этом году


/Главная /Благоустройство и ЖКХ
Автор текста:
Оксана Лапшина
/Главная /Благоустройство и ЖКХ
Автор текста:
Оксана Лапшина


«Тут классно проводить время, и качели, и карусели есть, есть где полазить, а ещё у нас есть и спортивная площадка для всяких упражнений», - рассказали школьники Дима и Паша.
Фото: пресс-служба администрации Дмитровского г.о. 
Фото: пресс-служба администрации Дмитровского г.о. 

Кроме того, возле домов 15 и 18 сделали парковки с твёрдым покрытием, заасфальтировали внутридворовые проезды и тротуары, модернизировали уличное освещение.


  «В этом году в Семёновском мы будем проводить работы по ремонту пешеходных дорожек от школы до дороги и к дому 6. Комфорт и удобство жителей – это один из самых важных векторов  нашей работы»,- отметил глава муниципалитета.  

Отметим, что в программе ремонта пешеходных троп - 24 тротуара. Полный список опубликован на сайте администрации. Работы пройдет в разных населенных пунктах округа. 

Также во время еженедельного объезда территорий глава оценил состояние придомовых и общественных территорий в посёлке Новосиньково.

Фото: пресс-служба администрации Дмитровского г.о. 
Фото: пресс-служба администрации Дмитровского г.о. 

На Аллее учёных в прошлом году отремонтировали тротуары, установили новые скамейки и урны. Также была приведена в порядок дорога вокруг аллеи. В этом году благоустройство планируется продолжить.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в Новосиньково во дворе между домами 10, 11 и 12 в этом году будут проведены работы обустройству парковок, внутридворовых проездов, тротуаров и модернизации уличного освещения.  Во дворе между домами 1,2,4 и 19 модернизируют детскую площадку, появятся новая спортивная площадка и зоны отдыха.

Также в планах этого года - ремонт и обустройство пешеходных коммуникаций от угла дома 10 до Синьковской школы №1, от домов 20 и 28 к школьной аллее.


  «Приятно видеть, что придомовые территории  чистые. Уверен, что и жители посёлка дружно будут участвовать в субботниках», — сказал Илья Поночевный.

Напомним, что в этом году благодаря государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» преобразятся 7 дворов по адресам: п. Икша, ул. Инженерная, д. 9 и 10, с. Рогачево, ул. Мира, д.2 и 4, п. Горшково, д.9 и 26, п. Новосиньково около ж/д, с. Ольявидово, ул. Центральная, д. 14 и 16, свх. Буденовец, ул. Транспортная, д.1 и 2, с. Якоть, д. 1 и 2.