:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi85ZW9JWENFdlJMRVNEZ09HUUhHemJROFBSV1lVcUtzNERLdFBsZ2FnLnBuZw.webp)
Техобслуживание коммунальных сетей завершено: десятки засоров и поломок устранены в Дмитровском округе
МинЖКХ: в Дмитровском округе за неделю устранили 40 канализационных засоровБригады Дмитровского водоканала на прошлой неделе выполнили 60 мероприятий на коммунальных сетях, связанных с водоснабжением и водоотведением. Эту информацию представило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
В рамках обеспечения стабильной работы коммунальной инфраструктуры Подмосковья специалисты ликвидировали 40 засоров в системе водоотведения и осуществили 20 ремонтов на сетях холодного водоснабжения. Для повышения качества предоставления услуг по подаче воды работники водоканала заменили фрагмент старого трубопровода в деревне Куликово. Длина нового участка из полиэтилена низкого давления составила 25 м.
Также в деревне Дьяково сотрудники предприятия заменили глубинный насос, расположенный на водозаборном узле (ВЗУ). В поселке Некрасовский был произведен ремонт на участке водовода, диаметр которого составляет 250 мм. Целостность поврежденной трубы восстановили при помощи специального хомута.
В ведомстве подчеркнули, что регулярное проведение технического обслуживания позволяет своевременно обнаруживать и устранять дефекты, что, в свою очередь, способствует продлению срока эксплуатации оборудования и сетей. Это обеспечивает надежное функционирование всех систем жилищно-коммунального хозяйства.
Ранее в REGIONS сообщалось, что дмитровчанам спишут пени за воду при одном условии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtNDQtMTMtZnJpNGZsdS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZSktnODJyeXFIQmNYOFRoN1d0Z2VXMEluRHVtemdBVGRyVkV0cUVPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtNTktNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg1MjAwNDM0MjAzMjM2ODQteGR6MTNkZy5qcGc.webp)