Жители Дмитрова снизили число жалоб на плохое отопление
Жилищная инспекция на минувшей неделе помогла решить более 6,9 тысячи жалоб жителей Подмосковья по поводу коммунальных проблем. Всего сотрудники Госжилинспекции обработали 9,7 тысячи обращений.
Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что количество обращений снизилось еще на 7%. Лмдерами с наивысшим снижением стали Серебряные Пруды, Лосино-Петровский, Талдом, Кашира и Электросталь. Ни одного сигнала не поступило из Молодежного.
Жители Дмитрова снизили число жалоб на проблемы с отоплением. По словам Фединой, прохождению осенне-зимнего периода ГЖИ сейчас уделяет приоритетное внимание.
Также жители Подмосковья просили убрать мусор и грязь в подъездах и наладить освещение в подъездах.
В ГЖИ напомнили, что направить жалобу по поводу коммунальных проблем можно через портал ЕДС МО. Управляющая компания обязана принять заявку в течение суток и исправить недочеты в установленные сроки.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал о том, что в регионе стремятся к тому, чтобы каждая из существующих управляющих компаний работала в интересах жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIyMDE4NjMtaW1nLTc5ODhfV0NoemJROC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzM3NTg4MjY1NDktbWctNTQzM19lUEhTbU1iLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMDI5LTEyMjc1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzAxLTE0Mzk1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3X0plTTBBUzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA4LTEyNDQxMC5qcGc.webp)