:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9INXNiUkxjcVJZVlY5QlhnM0Ezd1hQOU9USFB2blpWQzhFM3ZyT2ZZLnBuZw.webp)
Семиклассники из Яхромы научились определять деревья по запаху
Увлекательный межшкольный урок для учащихся 7 класса Яхромской школы №1 провели лесничества Муравейник» из Орудьевской СОШ и «Зеленый Патруль» из Яхромской СОШ №1. Темой занятия: «Классификация и практическое значение Голосеменных».
Ученики седьмого класса успешно выполнили два практических задания. В первом задании они определяли представителей семейств сосновых и кипарисовых с помощью дихотомических ключей. Второе задание было не менее увлекательным — требовалось определить четыре вида деревьев по запаху эфирного масла и вспомнить их практическое применение. Хотя первое задание поначалу показалось сложным, ученики быстро с ним справились.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9ZSTVKUGhHNGwyTmx2cjJHVnJVcEVpSlR6cG92QThDYlkzUXBOdEFXLnBuZw.webp)
В конце урока школьники поблагодарили участников школьных лесничеств за интересный и познавательный урок. Они выразили желание продолжать изучение растений и экологии в будущем.
Ранее REGIONS сообщал, что на зоофермах под Дмитровом можно получить хаски-терапию и прокатиться на оленьей упряжке.