:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi93cU9uQ01mdHIzc0hFZXlQMEZlU25iaGIxb051MVloMUdJTVZ5Sm03LmpwZw.webp)
Подготовительный этап пройден: как в Подмосковье IT-компания готовит площадку для завода с научным и учебным центром
В Дмитрове готовят площадку для нового технопроизводства «Икс Ред Групп»Малая технологическая компания «Икс Ред Групп» завершила подготовительный этап строительства нового производственного комплекса в Дмитровском округе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки МО. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2027 год.
Гендиректор компании Булат Каримов уточнил, что производственную часть проекта перенесут на территорию государственного индустриального парка в Дмитровском округе. Площадь застройки составит 3000 кв. м, а в планах — создание 25 рабочих мест, включая вакансии для ветеранов СВО.
На новой площадке разместят производство комплектующих для электротехнического оборудования и симуляционных систем, а также центр разработки программного обеспечения. Инвестор намерен дополнительно открыть научно-производственный и учебный центры.
Подготовительные работы на участке уже завершены. До конца 2025 года на объекте проведут мероприятия по организации электроснабжения, монтажу осветительного оборудования и строительству подъездной дороги. Также компания рассчитывает выполнить до 60% работ по проектированию будущего комплекса.
Компания специализируется на создании программного обеспечения, VR-контента и инновационных образовательных решений. Компания разработала собственные программные продукты, включенные в госреестр, получила образовательную лицензию и накопила значительный опыт подготовки молодых кадров.
В регионе инвесторам доступна специальная интерактивная карта с возможностью подбора земельных участков для новых проектов. Инвесткарта создана в рамках регионального инвестиционного стандарта, действующего в Подмосковье.
Ранее REGIONS сообщал, что новый завод в Дмитровском округе обеспечит свежей едой весь столичный регион.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtNDQtMTMtZnJpNGZsdS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZSktnODJyeXFIQmNYOFRoN1d0Z2VXMEluRHVtemdBVGRyVkV0cUVPLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9GeG8wY1Z6bDdVQ2hDZ1hhOGRwMGZGc2JBSHpwR2NGQXRRNTNaS1JGLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtNTktNDgtMS5qcGc.webp)