:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy81MHp5dm52bG5NWTZ2b0ZwNHRrNDBiWVZiWk92ZU9QNWkzVXNsRk54LnBuZw.webp)
В Дмитрове крупный агрохолдинг расширил земельные владения для развития бизнеса
В подмосковном Дмитрове сельхозкомпания приобрела 3,2 га для развития бизнесаКрупное сельскохозяйственное предприятие приобрело дополнительный земельный участок площадью 3,2 га в Дмитровском муниципальном округе. Договор купли-продажи заключили между Министерством имущественных отношений Московской области и компанией, сообщили в ведомстве.
Этот участок стал третьим, приобретенным предприятием в текущем году. Ранее компания приобрела два участка общей площадью 175 га. В прошлом году предприятие выкупило 15 участков. В настоящее время в собственности предприятия находится более 1,6 тыс. га земли.
Предприятие занимается производством овощей открытого грунта, картофеля и развитием молочного животноводства. Для собственных нужд компания выращивает кормовые и зерновые культуры.
В ведомстве отметили, что в прошлом году компания получила три субсидии на общую сумму более ₽14,6 млн на производство молока, овощей и картофеля. Субсидии предоставили в рамках мер государственной поддержки, действующих в регионе.
Ранее сообщалось, что под Дмитровом выкупили земли для выращивания картофеля и крупного рогатого скота.