Фото: музей-заповедник «Дмитровский кремль»
Фото: музей-заповедник «Дмитровский кремль»

«Тушь и кофе с маслом»: дмитровчан приглашают в музей на новую выставку


/Главная /Культура
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская
/Главная /Культура
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская

С 20 сентября в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» начнет работу выставка под названием «Тушь и кофе с маслом» за авторством члена Союза художников Подмосковья Анастасии Банчевой.


«Автор представит свои живописные и графические работы, выполненные в разное время и на разные сюжеты. Довольно большая часть работ выполнена в монохромной, лаконичной технике японской живописи тушью на рисовой бумаге — суми-э», — рассказали в дмитровском музее.
Фото: Музей-заповеднике «Дмитровский кремль»
Фото: Музей-заповеднике «Дмитровский кремль»

В музее добавили, что обучение у японских и отечественных мастеров позволило Анастасии Банчевой получить в 2013 году творческий псевдоним и индивидуальную авторскую печать, принимать участие в многочисленных отечественных и зарубежных выставках.

Кроме туши на выставке будут представлены акварель, масло и даже… кофе. Сюжеты самын разнообразные — люди, животные, города.

Торжественное открытие выставки состоится 20 сентября в 15.00, возраст 6+.

Для желающих планируется проведение мастер-классов по японской живописи тушью на рисовой бумаге.

Ранее REGIONS сообщал, что дмитровчан приглашают на бесплатные занятия скандинавской ходьбой.