Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Посетители агропромышленной выставки съели 10 кг сыров и сырков из Дмитрова


/Главная /Новости
Автор текста:
Сергей Архипов
/Главная /Новости
Автор текста:
Сергей Архипов

Дмитровский молокозавод ежегодно производит 32 тысячи тонн продукции, на предприятии работает более 778 человек. При заводе есть крупнейший в регионе роботизированный склад для созревания твердых сыров.

В выставочном центре «Тимирязев Центр» прошла Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». На стенде Московской области показали десятилетний путь развития агропромышленного комплекса, от начальных показателей до достигнутых результатов и планов на будущее до 2030 года. 

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в течение одного дня посетители стенда Подмосковья смогли попробовать 5 килограммов творожных сырков популярного бренда, а также 5 килограммов твердых сыров, произведенных в Дмитровском городском округе.

Ранее дмитровские фермеры раскрыли студентам техникума секреты варки редких сортов сыров.