Пробку в нескольких местах удалось ликвидировать в Дмитрове
В Московской области несколько лет подряд реализуется программа по ликвидации пробок на дорогах региона — в этом году уже провели около 340 мероприятий по оптимизации движения.
В Минтрансе Подмосковья подробнее рассказали о самых эффективных комплексных мероприятиях, отметив, что положительный эффект наблюдается уже по 207 адресам. Работы по устранению заторов ведутся для повышения безопасности движения по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Например, в Дмитрове устройство кругового движения на пересечении улиц Профессиональной, Промышленной и Дубненской, на пересечении Ковригинского шоссе и ул. Профессиональной и на пересечении улиц Московской, 2-й Московской и Веретенникова — удалось ликвидировать пробку в трёх местах.
Отметим, что все планируемые мероприятия обсуждаются на рабочей группе дорожными специалистами — по итогам принимается самое оптимальное решение. А после реализации ведётся мониторинг и при необходимости вносятся точечные корректировки.
Жителям Подмосковья необходимо сообщать о раздражающих и «глупых» пробках, все предложения жителей по ликвидации заторов будут анализировать дорожники, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIyMDE4NjMtaW1nLTc5ODhfV0NoemJROC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzM3NTg4MjY1NDktbWctNTQzM19lUEhTbU1iLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMDI5LTEyMjc1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzAxLTE0Mzk1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3X0plTTBBUzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA4LTEyNDQxMC5qcGc.webp)