Школьники из Дмитрова приняли участие во Всероссийской экологической акции «Все начинается с Байкала»
Учащиеся Дмитровской школы вместе с руководителем первичного отделения РДДМ приняли участие во Всероссийской акции «Движения первых».
Пресная вода — это жизнь. К сожалению, с каждым годом ее количество на планете Земля уменьшается. В том, что это происходит, во многом зависит и от нас самих, от нашего отношения к природе.
На сегодняшний день самым большим и чистым источником пресной питьевой воды у нас в стране, да и во всем мире остается озеро Байкал — настоящая жемчужина России.
Акция, которую организовало «Движение первых», направлена на воспитание бережного отношения к пресной воде.
В школе № 8 ребята очень ответственно подошли к этому мероприятию, нарисовали рисунки озера Байкал и его окрестностей, выучили стихотворения об озере, а также нашли много интересной информации, узнали некоторые легенды, связанные с этим таинственным местом.
Особый восторг вызвал у детворы рассказ их учителя Натальи Толстовой. Она поделилась своими личными эмоциями, впечатлениями о своем летнем путешествии на озеро Байкал.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе поддерживают таланты учеников, также их талант и стремление поощряют, в том числе материально.