:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2drdGN3bHZpdTE4bGhvazFoOS1jZnQwbTV1ZjJnYnhxYXl6amk1bnhlaXM1LWFxeXhlNDVpZGJiZjJ6cGZodGU2bHJweThueG51Njl5dWtncHg1M3k5enNfOEJvUkdFTy5qcGc.webp)
Гуманитарная миссия в Курской области: студент из Дмитрова помогает спасателям
Минобр: студент из Дмитрова помогает восстанавливать Курскую областьСтудент Дмитровского техникума Сергей Сюзев вошел в отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей и участвует в гуманитарной миссии в Курской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования Московской области.
Вместе с добровольцами он помогает восстанавливать регион: разгружает и загружает машины с гуманитарной помощью, формирует продуктовые и бытовые наборы, проводит аварийно-восстановительные работы и разбор завалов. Также добровольцы закрывают тепловой контур в поврежденных зданиях, дежурят в составе аварийно-спасательных формирований, доставляют грузы, транспортируют маломобильных граждан и тушат ландшафтные пожары.
Все участники миссии прошли обучение первой помощи и спасательным работам. Они застрахованы, а время работы засчитывается на платформе «Добро.рф».