:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9rRUZPS1MzcHZjSlFNUkVNeEZNV1RDS0hRVVg4ZHFKZ0NLdXFqeXp1LmpwZw.webp)
Школьники из Дмитрова узнали, для чего нужно беречь лес
Сотрудница Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Белова провела урок для второклассников и третьеклассников школы № 10. Об этом сообщил Комитет лесного хозяйства Московской области.
Лесничая рассказала детям о своей профессии. Она объяснила школьникам, что занимается охраной, защитой и воспроизводством лесов.
Задача лесничего — следить за тем, чтобы леса не вырубали без необходимости, чтобы не было пожаров и сохранялось биологическое разнообразие. Кроме того, лесничий занимается посадкой новых деревьев и ухаживает за ними.
Ольга Белова объяснила, как важно беречь леса и заботиться о них. Леса — это источник древесины, а также дом для многих животных и растений, которые помогают поддерживать экологический баланс и улучшают качество воздуха.
Специалист с удовольствием отвечала на вопросы детей, рассказав им, какие инструменты используют лесничие, и как уже сейчас школьники могут помочь лесам.
Ранее REGIONS сообщил, что во Внуковской школе Дмитрова прошло занятие, посвященное Синичкиному дню. Дети узнали, как ухаживать за синичками зимой.