:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS93Yi10bC0wbm9rcy5qcGc.webp)
Студенты-спасатели Дмитровского техникума научились работать в условиях завалов
В ведомстве также добавили, что студенты-выпускники показали хорошие результаты в применении своих навыков при проведении аварийно-спасательных работ, включая работу в условиях завалов, выполнение задач на высоте, спасение пострадавших из колодца и тушение пожаров.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9DTWZWYUFVMGJXSzdkTUlSRWJuWFBUZk11MjhRaHhQQ2NQMXVaUGhhLmpwZw.webp)
Перед участниками практических занятий стояла задача — показать ключевой аспект их обучение, а именно способность применить теоретические знания на практике.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS80YUJoalBta05oTmVQMENSUDlHMkF5aVlaNVNtY1lkSzFpUXc0ak4zLmpwZw.webp)
Учебно-тренировочные сборы были подготовлены и проведены при поддержке сотрудников «Единой дежурно — диспетчерской и аварийно — спасательной службы» Дмитровского городского округа и Пожарной части № 35 ФГКУ «Пятый отряд ФПС по Московской области», которые также предоставили студентам возможность учиться у опытных профессионалов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9TTGdOcmZ1czNtUDFrSWhFaVlJN1dXaWt5cTZJYzJkVExEQ2s2dmpLLmpwZw.webp)
В Минобре Подмосковья считают, что такие сборы укрепляют связи между образовательными учреждениями и службами, занимающимися вопросами безопасности и спасения, что благоприятно влияет на повышение квалификации будущих специалистов.