«Балаганчик» под Дмитровом: жители Слободищево отметили день деревни


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская

В первую субботу августа в деревне Слободищево Дмитровского округа с размахом отметили традиционный День деревни.

На празднике выступили творческие коллективы Ольявидовского сельского Дома культуры. филиала Центра культурного развития «Подосинковский».

Открыл праздничную программу ансамбль народного танца «Краса», исполнивший зажигательную композицию «Капустка». А затем юные артисты театрального кружка «Балаганчик» показали зрителям театрализованное представление.

Как рассказали в Ольявидовском доме культуры, мини-спектакль, исполненный юными артистами в формате съемок кино о деревне, отразил две важные вехи в истории Слободищево. Это — первое упоминание о деревне в 1572 году, связанное с продажей земель монастырю, и подготовку колхозников к Всесоюзной сельскохозяйственной выставке в Москве в 1939 году.

Ранее REGIONS сообщал афишу мероприятий для дмитровчан на неделю с 5 по 10 августа.