Дмитровчан ждут в библиотеке на выставках аэрографии, миниатюрных книг и кукол
В Дмитровской центральной библиотеке проходят выставки, пользующиеся популярностью у жителей.
Так, в уютном арт-холле на первом этаже расположилась выставка под названием «Аэрография Сергея Монахова».
Автор выставки ؙ— наш земляк, молодой художник из поселка Новосиньково Сергей Монахов. Познакомиться с экспозицией можно до 23 февраля.
В зале краеведения посетители могут узнать много интересного об истории нашего края. А на выставке «Волшебство книжной миниатюры» познакомиться с шедеврами переплетного дела — миниатюрными книгами.
Интересна для гостей библиотеки и выставка «Куклы-обереги Инны Сенниковой». Работы талантливой дмитровской мастерицы несут в себе древние традиции и символику. Каждая кукла отражает культурное наследие и обычаи нашего народа.
Вход на выставки свободный, возраст 6+.
Ранее REGIONS писал о том, что жителей Дмитрова пригласили познакомиться с хаски и альпаками на окружной ферме.