:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2lzdG9jay0xMTYzODk1Mzc5LmpwZw.webp)
Мусор из окна: в Дмитрове жильцы многоэтажки страдают от соседа-хама
Жители Дмитрова потребовали наказать соседа-хама за регулярный мусор под окнамиЖители дома № 5 в микрорайоне имени К. А. Аверьянова в Дмитрове бьют тревогу: один из соседей регулярно выбрасывает мусор прямо из окна, превращая придомовую территорию в настоящую свалку.
По словам дмитровчан, проходя вдоль дома им приходится наблюдать кучу окурков, плесневый хлеб, упаковки, бутылки и прочий мусор.
По их словам, проблема наблюдается уже не первый месяц, а уборка двора не решает ситуацию — мусор появляется вновь и вновь, словно «с неба». Соседи уверены, что источник — конкретная квартира, но без доказательств воздействовать на нарушителя сложно.
Как пояснила адвокат Екатерина Сорокина, специалист по жилищному праву, речь идет не о простой бытовой грубости, а о полноценном административном правонарушении.
Юрист рекомендует жильцам зафиксировать нарушение: установить видеонаблюдение (с согласия собственников), сделать фото- и видеофиксацию, составить коллективную жалобу в управляющую организацию, полицию и администрацию. Только документально подтвержденные факты помогут привлечь нарушителя к ответственности.
Ранее REGIONS сообщал, что нервная женщина-водитель устроила скандал и перекрыла дорогу в Дмитрове.