Россиянам рассказали, почему завод Hyundai продали за символическую цену
Представители Hyundai Motor заявили, что продадут российский завод в Санкт-Петербурге. Как пишут в соцсетях, сумма сделки составила всего 10 тыс. рублей, а покупателем выступила фирма «Арт-Финанс», связанная с президентом дилера «Авилон», сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Автоэксперт Петр Баканов объяснил, почему завод продали так дешево, и что ждет марку Hyundai в нашей стране.
Кроме того, речь может идти и о негласных вариантах получения прибыли. Например, формально собственник другой, а по факту прибыль будет получать прежний, продолжил Баканов. Завод Renault тоже был продан за символический один рубль.
Что касается будущего марки в России, то, по словам нашего собеседника, ничего не поменяется. Автомобили Hyundai будут по-прежнему продаваться в России, а новые владельцы будут обязаны выполнять все гарантийные обязательства.