:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy00MTEzLWxqdWJvdi1rYXB1c3RpbmEuanBn.webp)
Последний зимний аккорд: в Подмосковье резко потеплеет до плюс 8
Ночь с понедельника на вторник, 10 марта, в Москве и Московской области выдалась по-зимнему морозной. По данным Гидрометцентра, температура в столице колебалась от −1 до +1 °C, а по области — от −3 до +2 °C. Наиболее холодным регионом стал восток Подмосковья, где термометры опустились до −10 °C.
Особенно сурово минувшей ночью было в Черустях — там зафиксирован рекордный для марта холод: −16,9 °C.
Однако, несмотря на ночные заморозки, весна уже вступает в свои права. Как ранее сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, именно с 10 марта начинается устойчивое потепление.
Уже в ближайшие дни дневные температуры будут подниматься до +8 °C, что вызовет интенсивное таяние снега. Если сейчас высота сугробов в регионе достигает 46 см, то:
— к середине марта она сократится до 30 см,
— к 23 марта — останется всего 18 см.
Таким образом, ночь на 10 марта стала последним «холодным аккордом» зимы, после которого регион входит в фазу активного весеннего таяния.
Ранее REGIONS сообщал, что кровожадные хищники заполонили леса Дмитровского округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0yNzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvbC02NzM4XzVHS3F2RGMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29nYXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfODk5aTFzZS5qcGc.webp)