Пять оборудованных мест для Крещенских купаний подготовили в Дмитровском округе
Жители Дмитровского округа готовятся к празднику Крещение Господне, или Богоявление. Для многих верующих этот праздник считается одним из главных в Православной Церкви.
В этом году для любителей Крещенских купаний в Дмитровском муниципальном округе уже подготовлено пять купелей, или, как их называют верующие, «иордань». Все места специально оборудуют и подготовят к торжествам. Не обойдется без горячего чая со сладостями и веселых разговоров.
Окунуться в «купель» в ночь с 18 на 19 января можно будет:
— в селе Ильинское, «Центр активного отдыха „X-LAND“ (купель на водном объекте)
— в деревне Кузяево, д. 66, Гостиничный комплекс «Алирико» (купель на водном объекте)
— в городе Яхрома, Троицкий храм (купель — сооружение)
— в деревне Жестылево, на роднике территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы (купель — сооружение)
— в Дмитрове по адресу: 2-й Шпилевский переулок (купель на водном объекте).
Крещенские купания стали народной традицией уже много лет.
Не стоит забывать, что некоторым людям врачи не рекомендуют окунаться в купели.
Ранее REGIONS сообщал, что в Крещение автобусы, следующие до храмов и купелей, будут работать до трех часов ночи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIyMDE4NjMtaW1nLTc5ODhfV0NoemJROC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzAxLTE0Mzk1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9zWVZnMkxSN1BFVzhwUGJzTjNUUHg3RGdqRGhBWkJ3SEVvdGVGclVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS80aVJSeWxWOXNZeXloQmtkRlRmdzU1YVA5a3hRaUtJU0hvMjFRdXVSLmpwZw.webp)