:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI1MTk4MTY4NzMtcGhvdG8tMS0yMDI1LTExLTA3LTE1LTAwLTE3LndlYnA.webp)
Сбил и уехал: в Дмитрове начали поиски водителя, который скрылся с места аварии
В Дмитрове ищут водителя, который сбил пенсионера и скрылся с места ДТПВ Дмитрове разыскивается водитель, который сбил пожилого мужчину и скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшему никакой помощи.
Как пишет телеграм-канал «Это Дмитров, Детка!», инцидент произошел 23 марта около 16:30 на объездной дороге за домом № 15а по улице 2-я Комсомольская, в районе пешеходного перехода в сторону МЖБК.
По предварительным данным, после столкновения водитель вышел из машины, осмотрел пострадавшего, однако вместо того чтобы вызвать скорую или хотя бы сообщить в полицию, спокойно вернулся в автомобиль и уехал. Такое поведение квалифицируется как оставление в опасности — тяжкое преступление, предусмотренное статьей 125 УК РФ.
Граждан просят незамедлительно сообщать всю имеющуюся информацию о нарушителе в полицию или по телефону горячей линии: +7 (999) 337-59-12.
Ранее REGIONS сообщал, что глава СК потребовал доклад по делу о нарушении прав 8-летнего мальчика в Дмитрове.