Фото: пресс-служба администрации Дмитровского г.о.
Фото: пресс-служба администрации Дмитровского г.о.

Сегодня стартовало адресное информирование дмитровчан о выборах президента


/Главная /Общество
Автор текста:
Оксана Лапшина
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Оксана Лапшина

/важно

Информаторы будут работать по 7 марта. Именно в этот период более 15 тысяч специально подготовленных членов участковых избирательных комиссий придут к каждому из избирателей Дмитровского округа по месту проживания.

Дмитровчанам напоминают, что узнать информаторов по внешнему виду можно  благодаря яркой экипировке: куртке и сумке через плечо с логотипом избирательной кампании по выборам президента России.

Избирателям расскажут о месте и времени работы УИК, зарегистрированных кандидатах, сроках и порядке избирательных действий, днях и времени голосования, возможных формах голосования на выборах: на участке, на дому, по месту нахождения или дистанционно.

Напомним, что выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Проголосовать досрочно можно будет с 25 февраля по 14 марта.

Также жителям региона доступно дистанционное голосование, сообщили в министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. ДЭГбыло успешно апробировано в ходе выборов губернатора Московской области осенью 2023 года. Для этого необходимо подать заявку на портале «Госуслуги» по 11 марта 2024 года. Голосование онлайн будет доступно с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта 2024 года. Сделать свой выбор можно будет с помощью компьютера или мобильного устройства.