:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC8yaU5KajVOTk12TzBRV2hwT1hhQWpsdlcxNE8zS09kclpnVHg1YkpMLmpwZw.webp)
В Дмитрове родилась «юбилейная» девочка с редким и красивым именем
В Дмитровском ЗАГС зарегистрировали рождение 200-го ребенка. Об этом сообщило Министерство социального развития Московской области.
Так, Александр и Евгения Малявины получили свидетельство о рождении своей третьей дочки. Девочку назвали редким и красивым именем Каталина.
С большой радостью и любовью младшую сестренку встречали Ксения и Стефания, старшие дочери Александра и Евгении, и, конечно, бабушка и дедушка.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9ZUlpVM0oyVmVFekQ3YzdNWWtSUW0xaTVaWUpqMzhkTjNPRzY3UUxTLmpwZw.webp)
Первый зампред правительства Подмосковья Людмила Болатаева отметила, что все чаще при регистрации новорожденного родители используют суперсервис «Рождение ребенка» на госуслугах. Он позволяет оформить все документы без посещения ЗАГСа в проактивном режиме.
В Минсоцразвития напомнили, что этот год объявлен Годом семьи. Родители, которые зарегистрировали рождения малыша в Московской области, могут получить выплату 20 тысяч рублей на каждого ребенка или подарочный набор «Я родился в Подмосковье», где есть все вещи для первых дней жизни новорожденного.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Дмитровском «Доме рождения» регулярно проходят дни открытых дверей, на которые приглашают всех будущих мам. Женщины могут познакомиться с персоналом и получить ответы на все волнующие вопросы о родах.