В Дмитрове обманутые дольщики дождались заветных ключей


/Главная /Общество
Автор текста:
Марина Матейко
/Главная /Общество
Автор текста:
Марина Матейко

Выдача ключей собственникам квартир началась в жилом комплексе «Пятиречье». Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

Жилой дом № 3 достроен, введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет. Это позволит дольщикам сразу после получения ключей оформить право собственности на квартиры, прикрепиться к поликлинике, записать детей в образовательные учреждения. В новом доме новоселье отпразднуют 325 семей.

Жилой комплекс «Пятиречье» достраивает Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. Работы продолжаются в доме № 1.

В Подмосковье решают проблему с долевым строительством. Как заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, в этом году права всех обманутых дольщиков будут восстановлены, в частности, путем выплаты рыночной стоимости квартир.