:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNmODI0MmVjLWQwZTUtNDI4ZC1iYmU1LTQyMzM1YWQ5OTE3OC5qcGVn.webp)
Волонтеры из Рыбного создают для бойцов СВО средства защиты собственной разработки
Под Дмитровом заработал центр помощи бойцам СВО, где шьют уникальные масхалатыВ поселке Рыбное Дмитровского округа полгода назад родилось необычное сообщество — Центр помощи участникам специальной военной операции. Его участники — жены и дети бойцов, школьники, студенты, пожилые жители и просто неравнодушные земляки — объединились, чтобы поддержать российских военнослужащих на передовой.
Из простых волонтеров они превратились в настоящих креативщиков и мастеров: сегодня они шьют маскировочные халаты, вязали противодронные одеяла, изготавливают камуфляжные сети под разные типы местности — листву, снег, грязь — и даже разрабатывают облегченные бронежилеты, максимально адаптированные под нужды конкретных бойцов.
Идея и руководство этим движением принадлежит Софье Ромашиной — военному психологу, которая с 2022 года работает в зоне СВО. Она не только оказывает психологическую помощь военнослужащим и мирным жителям, но и лично доставляет на передовую «особые подарки» от земляков — изделия, созданные по индивидуальным запросам бойцов.
Особое внимание уделяется функциональности и комфорту: например, новые маскировочные халаты из того же материала, что и камуфляжные сети, уже пользуются высоким спросом — особенно с приближением весны, когда природа «зацветет», и защитный цвет хаки станет жизненно необходим.
В этом труде участвует вся семья Софьи — ее дочери вяжут, шьют и верят, что каждый стежок приближает День Победы и возвращение домой их отца — десантника, который сейчас служит на Запорожском направлении.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дмитрове почтили память бойца, который погиб, спасая товарищей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU3Y2VlMWQ0LTk0YzYtNDNjNi04N2Q5LTQ4ZTE3ZDVlNjQwNC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2M0YzYxMDEyLWZjZmEtNGJjZC05NjIwLWQ1YWNhYjRhNTY5NC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Y4MGQ1MWYzLTI2NzQtNDRlOS05NWUzLTMyZWNkODc0OGMyOC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIyNDZjYmM5LWM2NjktNDBmYy1iODMxLWIxNWM3YTk4MmI0NS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIyMDE4NjMtaW1nLTc5ODhfV0NoemJROC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzM3NTg4MjY1NDktbWctNTQzM19lUEhTbU1iLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzAxLTE0Mzk1Ni5qcGc.webp)