:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9MWlBnSkIzWGRDR1lTTnljS0Y5Q2p5cGxQTENpcGtnN0huOEEzVzFwLmpwZw.webp)
Кража в один клик: чем закончилась для мигранта попытка обогатиться за счет коллеги
МВД: иностранец украл у коллеги 92 тыс. руб., завладев его телефоном в ДмитровеИностранный гражданин обратился в полицию в Дмитрове с заявлением о хищении денежных средств. По словам потерпевшего, сумма причиненного ущерба составила более ₽92 тыс.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, вскоре по подозрению в совершении преступлении полицейские задержали другого иностранца, который оказался коллегой потерпевшего. Выяснилось, что мужчины работают на одном из местных предприятий. В какой-то момент злоумышленник, за действиями которого никто не наблюдал, взял телефон потерпевшего из раздевалки, вошел в приложение банка и перевел деньги на свой счет. После этого он скрылся.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурант арестован. Украденные деньги возвращены владельцу.
Ранее REGIONS сообщал о том, что пенсионерка из Дмитрова помогла полицейским задержать курьера мошенников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtNDQtMTMtZnJpNGZsdS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZSktnODJyeXFIQmNYOFRoN1d0Z2VXMEluRHVtemdBVGRyVkV0cUVPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtNTktNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg1MjAwNDM0MjAzMjM2ODQteGR6MTNkZy5qcGc.webp)