В Дмитрове подростки бросали друг в друга петарды и пугали прохожих
В центре Дмитрова на территории вала у местного кремля группа подростков устроила опасные «развлечения» с петардами, вызвав тревогу у местных жителей и прохожих.
Как сообщили очевидцы, несколько несовершеннолетних в возрасте 12–15 лет поджигали петарды и бросали их друг в друга, а также в сторону проходящих мимо людей. Инцидент произошел во второй половине дня, когда в этой зоне гуляли семьи с детьми.
Многие прохожие были напуганы громкими хлопками и вспышками, а некоторые — вынуждены были резко менять маршрут, чтобы избежать попадания в зону «игры». Несмотря на просьбы взрослых прекратить, подростки продолжали бросать пиротехнику, смеясь и снимая происходящее на телефоны.
По его словам, родителям важно объяснить детям: пиротехника — не для игр. Петарды и другие салюты можно взрывать под присмотром взрослых, на открытой площадке и на безопасном расстоянии. То, что происходило на валу, Потлов назвал не весельем, а прямой угрозой жизни и здоровью.
Ранее REGIONS сообщал, что в Яхроме неизвестные сломали почтовый ящик Деда Мороза.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0yNzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfODk5aTFzZS5qcGc.webp)