REGIONS/Евгений Рой
/ Фото: REGIONS/Евгений Рой

Победители поедут в Сочи: в Дмитрове прошел Чемпионат Центрального федерального округа по керлингу


/Главная /Спорт
Автор текста:
Сергей Архипов
/Главная /Спорт
Автор текста:
Сергей Архипов

В Центре фигурного катания и керлинга прошёл межрегиональный турнир, собравший 20 команд — по десять мужских и женских — из Москвы, Московской, Владимирской и Ярославской областей. В напряженной борьбе победу в обоих зачетах одержали сборные Московской области, в составе которых выступали спортсмены из Дмитрова.

Женская команда Подмосковья опередила соперниц из Владимира. В ее рядах были дмитровчанки Влада Румянцева, Анастасия Мищенко и Александра Мельникова — воспитанницы местной школы керлинга, уже не раз подтверждавшие свой высокий уровень на всероссийской арене.

Мужская сборная Московской области также завоевала первое место, укрепив статус одного из лидеров отечественного керлинга. Впереди у спортсменов — главное событие весны: Чемпионат России в Сочи.

Дмитрий Грецкий, дмитровский керлингист:

Там нашим главным соперником, без сомнения, станет команда из Санкт-Петербурга

/ Фото: REGIONS/Евгений Рой
REGIONS/Евгений Рой
REGIONS/Евгений Рой
REGIONS/Евгений Рой
REGIONS/Евгений Рой

Дмитровская школа керлинга давно зарекомендовала себя как кузница талантов: ее воспитанники регулярно становятся призерами и победителями на соревнованиях разного уровня. Недавно команда из Дмитрова заняла второе место на Кубке России, и теперь спортсмены нацелены на еще более высокий результат — золото Чемпионата России.

Ранее REGIONS сообщал, что Александр Хорошилов из Дмитрова выиграл этап Кубка России в Красноярске.