Фото: Конноспортивный клуб MAXIMA STABLES
Фото: Конноспортивный клуб MAXIMA STABLES

В выходные станут известны наездники, которые разделят между собой призовой фонд в 1 500 000 рублей


/Главная /Спорт
Автор текста:
Кирилл Абрамов
/Главная /Спорт
Автор текста:
Кирилл Абрамов

В загородном комплексе MAXIMA PARK Дмитровского городского округа с 16 по 18 августа пройдут соревнования сразу по трем Олимпийским дисциплинам конного спорта: конкуру, выездке и троеборью.

В течение трех дней наездники со всего Центрального федерального округа будут бороться за победу в финале Кубка ЦФО в каждой дисциплине и за общий призовой фонд в размере 1 500 000 рублей.

Также представители троеборья примут участие в чемпионате Евразии среди всадников на молодых лошадях. Спортсмены будут выступать в различных маршрутах в зависимости от уровня их подготовки. 

Всего на боевые поля выйдут 220 спортивных пар. Абсолютные победители и призеры определятся в воскресенье.

В администрации муниципалитета считают, что самыми зрелищными станут выступления всадников в кроссе — преодолении препятствий 120 и 130 сантиметров — и КЮРЫ — произвольные выступления представителей выездки.

Сообщается, что вход на соревнования свободный.

Ранее REGIONS писал о том, что футболисты «Урожая» из Останкино стали чемпионами Дмитровского округа по футболу.