:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9ucWJldE9Wa0picG1tQ2FwQ0VnZlVPRkZRa3JtUW1rRXJ2a3AxMDVLLmpwZw.webp)
Новая «сырная Мекка» под Дмитровом: строящийся завод обеспечит Подмосковье качественными продуктами и рабочими местами
Главгосстройнадзор: завод в Дмитрове будет выпускать до 4,5 тыс. т сыров в годВ Дмитровском округе на территории агропарка «Сырная долина» ведется строительство крупного предприятия по производству молочной продукции. Новый завод после запуска обеспечит выпуск до 4,5 тыс. т мягких сыров в год и создаст дополнительные рабочие места для местных жителей, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора Московской области.
Мощности предприятия позволят выпускать широкий ассортимент. Помимо мягких сыров, в том числе «моцареллы», и плавленых сыров, здесь планируют ежегодно производить до 9 тыс. т сухих молочных продуктов и до 3,6 тыс. т сгущенного молока с сахаром. Также будет запущена линия по нарезке, фасовке и упаковке сыров общей производительностью до 15 тыс. т в год. Такие объемы позволят не только удовлетворить спрос на качественную локальную продукцию в Подмосковье, но и выйти на межрегиональный рынок.
На данный момент готовность объекта оценивается в 62%. Сейчас на площадке монтируются оконные и дверные блоки, прокладываются внутренние инженерные сети, завершаются работы по благоустройству территории и ведется монтаж технологического оборудования.
Контроль за ходом строительства осуществляет Главгосстройнадзор региона. Завершение строительных работ и ввод завода в эксплуатацию запланирован на III квартал 2026 года.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дмитровском округе ищут исполнителя работ для строительства котельной в деревне Внуково.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtNDQtMTMtZnJpNGZsdS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZSktnODJyeXFIQmNYOFRoN1d0Z2VXMEluRHVtemdBVGRyVkV0cUVPLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9GeG8wY1Z6bDdVQ2hDZ1hhOGRwMGZGc2JBSHpwR2NGQXRRNTNaS1JGLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtNTktNDgtMS5qcGc.webp)