:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9VNE90ajVkbGZsdkJqWTFVV05vSGRaT1hwdjJqenZrcGtMcE45bmliLmpwZw.webp)
Дмитровчанам рассказали о ситуации на дорогах во вторник вечером
Также затруднения движения наблюдаются на Ленинградском, Новорижском, Рублево-Успенском, Новорязанском, Пятницком, Горьковском, Мякининском, Волковском, Можайском шоссе и на ЦКАД в районе поселка Большие Вяземы и деревни Павловское.
В связи с прогнозируемым дождем и грозой водителей призывают быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Также не парковаться у деревьев и шатких конструкций.
Напомним, что в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» усиляется контроль за соблюдением ПДД и повышается качество обучения в автошколах. Госавтоинспекции оснащают экспресс-тестами для выявления состояния опьянения у водителей, средствами контроля и комплектами оказания медпомощи пострадавшим в ДТП. Также проводится кампания по привлечению внимания взрослых и детей к факторам риска на дорогах.