:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi95cUk0akpjYlBmSFB6VmNDcmpMZENodzM2MEQxSkxyTWFMQVQ0U2Y3LmpwZw.webp)
Новогодний трафик: когда на дорогах Дмитровского округа будет хуже всего
С приближением Нового года на дорогах Московской области и Дмитровского округа заметно выросло число автомобилей. Жители активно завершают последние дела — от покупки подарков до поездок по рабочим вопросам, — что неизбежно отражается на дорожной обстановке.
По данным Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, основной пик загруженности ожидается с 26 по 30 декабря. Уже с 20 декабря вечерний час пик начнет смещаться — заторы могут появляться уже с 16:00.
Особенно сложная обстановка сложится: на центральных улицах, вблизи торговых центров и крупных магазинов.
Однако власти напоминают: даже в предпраздничной спешке нельзя забывать о безопасности. Госавтоинспекция призывает водителей:
- не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения,
- всегда пристегиваться и не использовать телефон за рулем,
- соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и избегать резких маневров,
- уступать дорогу пешеходам, особенно вблизи торговых зон, где их число резко возрастает.
Ранее REGIONS писал о самых аварийных участках дорог в Дмитровском округе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtNDQtMTMtZnJpNGZsdS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZSktnODJyeXFIQmNYOFRoN1d0Z2VXMEluRHVtemdBVGRyVkV0cUVPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtNTktNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg1MjAwNDM0MjAzMjM2ODQteGR6MTNkZy5qcGc.webp)