:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9oOGtIRDA5SHFnaDMxcDFyZ3JNSHNZYTJuZmZqSWxEV2h6dzR4S1VDLmpwZw.webp)
В страдающих от наплыва автомобилей дворах Дмитрова могут установить шлагбаумы
Администрация Дмитровского округа заявила о готовности поддержать инициативу жителей по установке шлагбаумов во дворах, страдающих от наплыва автомобилей из-за введения платных парковок на прилегающих улицах.
Особенно острая ситуация сложилась на улице Загорской, где стихийная парковка во дворах мешает не только жильцам, но и создает реальную угрозу — затрудняет проезд пожарных, скорых и другой спецтехники.
При этом в мэрии подчеркнули: основной запрос на введение платных зон исходил не от горожан, а от представителей бизнеса. В ответ на обеспокоенность жителей власти рассматривают смягчение парковочного режима, в частности — введение бесплатного периода в ночное время, например, с 20:00 до 7:00, когда магазины и предприятия не работают.
Отдельно будет рассмотрен и вопрос о плате в выходные дни. По словам чиновников, есть аргументы как за отмену оплаты по субботам и воскресеньям, так и за ее сохранение. Окончательное решение примут с учетом мнения жителей, бизнеса и экспертов.
Ранее REGIONS рассказывал, кто имеет право бесплатно оставить авто на Загорской улице.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtNDQtMTMtZnJpNGZsdS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZSktnODJyeXFIQmNYOFRoN1d0Z2VXMEluRHVtemdBVGRyVkV0cUVPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtNTktNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg1MjAwNDM0MjAzMjM2ODQteGR6MTNkZy5qcGc.webp)