:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9scDVBMDJtM3BkeDJQemlKQW1DOTdGc3dySEdqaUl3RjZMWUdWTjdZLnBuZw.webp)
Уролог Дмитровской больницы рассказал, как не пропустить аденому простаты
Николаев напомнил, что ключом к поддержанию мужского здоровья и отсутствию заболеваний является ежегодное обследование предстательной железы, включая специализированную лабораторную диагностику, УЗИ предстательной железы и консультацию врача-уролога по результатам обследования.
После 40 лет у мужчин нередко начинает увеличиваться предстательная железа, либо там происходит узловое разрастание, более известное как аденома. В связи с этим ежегодный осмотр у врача-уролога становится обязательным. В рамках профилактики рекомендуется проводить УЗИ предстательной железы и сдавать анализ крови на ПСА (простат-специфический антиген). Эти меры помогают выявить рак предстательной железы на ранней стадии и провести дифференциальную диагностику для точного определения состояния здоровья.
Он отметил, что подход к лечение урологических заболеваний является индивидуальным и зависит не только от степени поражения предстательной железы, но и от ряда других факторов. Лечение врач назначает исключительно на основании полученных результатов обследования.
Неделя сохранения мужского здоровья в этом году проходит в России с 17 по 21 февраля.
Проверить здоровье мужчины Дмитровского округа могут в рамках диспансеризации. Причем сделать это можно в любой поликлинике округа. Всех их ранее привели к единому виду по губернаторской программе «Стандарт поликлиник». Так, первые этажи переоборудовали для диагностики, чтобы пациенты могли быстро и в одном месте пройти чек-ап всего организма.
Ранее REGIONS сообщал, что новое медоборудование вывело качество диагностики в Дмитрове на новый уровень.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tuMi0xNzkzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg1MjAwNDM0MjAzMjM2ODQteGR6MTNkZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtNTktNDgtMS5qcGc.webp)