:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9sZHYtOTA2MC5qcGc.webp)
Во имя спасения: дмитровские доноры сдали более 1000 литров крови в 2023 году
Таких высоких показателей удалось добиться благодаря самоотдаче доноров. Кроме того, для благого дела в отделении переливания крови Дмитровской больницы созданы все условия. Ремонт здесь завершился в прошлом году.
Отделение находится по адресу: г. Дмитров, ул. Больничная, д. 7. Телефон: 8(496) 223-57-40. Работает отделение с понедельника по четверг, с 8:30 до 12:00.
Отметим, что за одну процедуру донор сдает 450 миллилитров крови, которые могут спасти целых три жизни. Люди, которые делают это регулярно, удостаиваются звания «Почетный донор». Для этого нужно сдать цельную кровь более 40 раз или плазму крови более 60 раз. Донорская кровь необходима для спасения пострадавших в ДТП, пациентам с ожогами, онкологией и другими травмами и заболеваниями.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.