Долгопрудненцев предостерегают от походов в лес в эти выходные
По информации пресс-службы Комитета лесного хозяйства Московской области, в грядущие выходные в Подмосковье установится сухая и по-летнему жаркая погода, поэтому отдыхающих предупреждают о соблюдении правил пожарной безопасности.
К сожалению, пожары в подмосковных лесах происходят не только летом. С начала этой недели на землях лесного фонда Московской области зафиксировано 6 возгораний. Лесные пожары произошли на территории Виноградовского и Ногинского лесничеств на обшей площади 0,1 га. На их тушении были задействованы 14 единиц техники и 28 человек личного состава лесопожарных служб.
Напоминаем: в случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить по номеру горячей линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб.