Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Туман и сильный дождь: погода может ухудшится в понедельник в Долгопрудном


/Главная /Безопасность
Автор текста:
/Главная /Безопасность
Автор текста:

Синоптики прогнозируют похолодание и сильный дождь в понедельник. Утром может опуститься туман. Сотрудники ГУ МЧС России по Московской области призывают долгопрудненцев быть осторожными на улице.

Туман будет сохраняться до 8 часов утра. С 4 часов утра до 16 часов вечера может пройти сильный дождь. В разгул непогоды лучше оставаться в помещении и отказаться от поездок на личном автомобиле. Если отправиться в путь необходимо, следует строго следовать Правилам дорожного движения, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

В грозу не стоит использовать гаджеты, зонты с металлическими конструкциями. На улице лучше держаться подальше от деревьев и рекламных щитов как пешеходам, так и автомобилистам. В случае возникновения внештатной ситуации, следует незамедлительно обращаться в экстренные службы по номеру 112. В Подмосковье работает мобильное приложение Системы-112, обратиться через которое можно текстом или через сурдопереводчика. При ДТП можно воспользоваться номером Центра управления Госавтоинспекции по Московской‌ области: 8(495)688-81-71.