В школах Долгопрудного проходят учебные эвакуации
Пожар, взрыв, террористическая угроза — к сожалению, эти слова мы слышим практически из каждого выпуска новостей. На днях в России вспоминали трагедию в Беслане. И тогда, 19 лет назад, и сейчас дети остаются самой незащищенной категорией населения. Именно поэтому во всех школах нашей страны в начале сентября проходят тренировочные эвакуации и отработка действий в случае ЧС.
На таких уроках безопасности учителя и дети закрепляют правила, которые необходимо соблюдать при возникновении непредвиденных ситуаций.
Одно из таких мероприятий состоялось сегодня в школе № 7. В рамках месячника безопасности здесь прошло показательное пожарно-техническое занятие по эвакуации людей из здания. Как уточнили в пресс-службе администрации г.о. Долгопрудный, в назначенный час в школе сработала система оповещения. Затем дети под руководством педагогов покинули здание школы, а по окончании учебной тревоги вернулись в классы.
Напомним, тему безопасности в образовательных учреждениях особо выделял губернатор Московской области Андрей Воробьев. В частности, он подчеркивал, что школы должны быть проверены на антитеррористическую защищенность и наличие тревожных кнопок с выводом на пульт охраны.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEzLzIwMjYwMTE1XzEzMTY0NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)