Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Жителям Долгопрудного напомнили, как избежать пожара в теплое время года


/Главная /Безопасность
Автор текста:
/эксклюзив
/Главная /Безопасность
Автор текста:

/эксклюзив

На открытом солнце температура окружающей среды может достигать 40 градусов Цельсия. В жару пламя возникает легко и его непросто потушить без спецсредств, доступа к воде и песку.

В этот период нужно проявить особенную осторожность, внимательность и разумно вести себя во время отдыха. Нельзя оставлять без присмотра источники огня. Брошенный окурок, спичка, недогоревший костер – все это потенциальная опасность.

Чтобы свести вероятность пожаров к минимуму, ГУ МЧС России по Московской области рекомендует придерживаться следующих советов: 

  • не заправлять автомобиль при запущенном двигателе;
  • не разжигать костер в ветреную погоду;
  • не разжигать пламя возле зданий, техники, легко воспламеняющихся материалов;
  • нельзя доверять огонь и уход за ним несовершеннолетним;
  • необходимо применять тепловую защиту для оборудования;
  •  не разводить костер в непосредственной близости к деревьям, и не

оставлять угли от него не затушенными.

  • нельзя проводить работы, связанные с огнем, в условиях устойчивой сухой

погоды, без следования правилам безопасности: использование болгарки, сварочного аппарата, горелки и т. д.

Телефон доверия 8 (498) 505-41-70 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Долгопрудный и г.о. Лобня.