:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9hSTJhaTVxbWtnRlpLNGtWNml5ZWxjNkhiQzlsUjl1Y0gxdmtHUnhHLnBuZw.webp)
Парк Победы вошел в десятку самых посещаемых в Подмосковье
Министерство благоустройства Московской области подвело итоги летнего сезона. Суммарно парки региона приняли 26 млн посетителей. Центральный парк Победы Долгопрудного вошел в топ-10 самых популярных зон отдыха в Подмосковье.
По данным ведомства, за летние месяцы в долгопрудненском парке побывали 411 тыс. человек. Такой популярности способствует разнообразие его инфраструктуры.
Парк, расположенный на территории более 15 га, предлагает гостям живописные пруды для кормления уток и рыбалки, комфортные прогулочные дорожки, детские и спортивные площадки, а также качели, скульптуры и современный фонтан.
Кроме того, парк является главной площадкой города для проведения культурных и развлекательных мероприятий, что делает его одним из самых любимых мест отдыха жителей.
Парк был заложен 19 апреля 1975 года трудящимися Долгопрудного в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее REGIONS сообщил, что жители просят установить новую детскую площадку на Спортивной улице.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80Q0s2Y2c1a1h1eDBjSU5oVWttdVRVWEN2YVNpZ21sUXZVQ1ZteGN2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGVfdWJ3WEtMbi5qcGc.webp)