:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9vUmNJWUwyVU1sWDlpU2NNZ3hPeW9ZWXI0bnd4Qm1jYWphanQxOVRXLnBuZw.webp)
Сухой фонтан и историческая аллея появятся в Центральном парке в этом году
Общая площадь парка – около 16 гектаров. Общая концепция благоустройства предлагает деление территории на функциональные зоны. Поэтапное преображение парка началось еще в 2021 году.
Позже в парке обновили пешеходные дорожки, а для любителей активного отдыха построили скейт-парк. Для проведения мероприятий возвели новую большую сцену. Установили качели – девять подвесов, которые очень оживили пространство и стали популярными у детворы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9COTdEU2xyN2g2alY0VjZsbnZuTEdReXR2ZVhuZWhBUDRpeFBnSloxLmpwZw.webp)
Как сообщили в министерстве благоустройства Московской области, в мае в парк ждет очередной этап развития. Здесь благоустроят историческую аллею и установят сухой фонтан, а также проведут ряд других работ.
Всего в Подмосковье в этом году благоустроят 95 общественных пространств. Среди них 14 парков, 12 лесопарков, 23 пешеходные зоны и шесть набережных.
Министерство благоустройства Московской области представило список еще 36 объектов, которые планируют благоустроить в Подмосковье в 2024-2025 годах. Среди них Парк культуры и отдыха на улице Парковой возле Котовского залива.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTFfNzJhRmlDUC5qcGc.webp)