:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9xNllhV0J5cE9SanpjTWxDWElsNDlCd2VZTnA2SHlNc3VlWDN6R2s3LnBuZw.webp)
В Долгопрудном преобразят пять общественных пространств до 2027 года
На совещании правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьева 27 октября обсудили ход реализации программы благоустройства общественных территорий на период с 2025 по 2027 годы. В совещании приняли участие главы муниципалитетов и члены регионального правительства.
Как рассказали в Министерстве благоустройства Московской области, в рамках программы в Долгопрудном планируется благоустроить пять ключевых общественных пространств. В перечень вошли:
- парк на улице Парковая, дом 39 (площадь 6,1 га);
- сквер за зданием физтех-колледжа (0,8 га);
- пешеходная зона на проспекте Пацаева — от дома 7к1 до дома 7к11 (1 га);
- парк «Островок» в микрорайоне Водники (9,3 га);
- сквер «Свадебный» (0,9 га).
На совещании также обсуждались вопросы цифровизации управления жилым фондом. В частности, губернатор отметил важность перевода общих собраний собственников жилья в электронный формат, что позволит повысить прозрачность и эффективность управления многоквартирными домами.
Отдельное внимание уделили необходимости перехода жителей на электронный единый платежный документ (ЭЕПД) — эта мера, по словам участников совещания, поможет сделать коммунальные расчеты удобнее и ускорит обработку данных.
Ранее REGIONS сообщил, что каток в Центральном парке откроют 1 декабря.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80Q0s2Y2c1a1h1eDBjSU5oVWttdVRVWEN2YVNpZ21sUXZVQ1ZteGN2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PbE5hS2g0cFpMS0FxSXVBb3UzbmtMZlpDRTF3RWFaaEdwV1c5c25ZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)