:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0wMjc2LmpwZw.webp)
В Центральном парке за один день высадили десятки деревьев
В Центральном парке Победы Долгопрудного высадили новые деревьяВ Долгопрудном продолжают озеленять городские пространства. В Центральном парке Победы высадили десятки новых деревьев, которые станут частью будущего зеленого облика города.
В Центральном парке Победы Долгопрудного 18 апреля прошла акция по озеленению территории. В ней приняли участие команда АНО «Долгопрудный рядом», представители администрации города и партнеры проекта.
За несколько часов участники высадили 30 новых деревьев, которые со временем станут частью зеленого облика города и будут радовать жителей многие годы. В акции также приняли участие представители общественных организаций и экологических проектов.
В парке появились 5 дубов, 2 липы, 1 ель, 2 каштана, 3 клена, 2 рябины, 3 лиственницы, 5 вишен, 2 сердцевидных ореха и 5 кедровых сосен.
Организаторы отмечают, что подобные инициативы помогают не только озеленять город, но и формировать ответственное отношение к окружающей среде, делая Долгопрудный более комфортным и экологичным для жизни.
Ранее REGIONS сообщил, что Долгопрудный присоединится к общеобластному субботнику 25 апреля.