:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC92QXk3TXl3Y3RFVGtKbmEwM3NFTnRwbFhOUnJNREo1U1NMdWh5Y2NVLnBuZw.webp)
Экологи раскроют, что скрывают почва и вода в Хлебниково
В Хлебниково экологи проведут забор проб почвы и воды 15 апреляВ Долгопрудном стартовала экологическая проверка предприятия «Перекресток вкусов».
Специалисты приступили к изучению документации, связанной с работой гидротехнических и канализационных систем компании. Для проведения анализа текущей ситуации сотрудники ГКУ МО «Мособлэкомониторинг» взяли пробы воды в нескольких ключевых точках: в накопительном колодце до очистки на территории предприятия, а также в колодце и трубе сброса на поле фильтрации.
Дополнительные исследования запланированы на вторник. В этот день лаборатория «Экоцентр» проведет забор проб почвы и воды, а также выполнит маршрутизацию для расчета возможного ущерба окружающей среде.
Ранее REGIONS сообщил, что в микрорайоне Хлебниково Долгопрудного жители пожаловались в соцсетях на неприятный запах сточных вод. Специалисты эконадзора провели проверку и выявили источник проблемы, им стал бесхозный коллектор, расположенный напротив АО «Перекресток вкусов».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80Q0s2Y2c1a1h1eDBjSU5oVWttdVRVWEN2YVNpZ21sUXZVQ1ZteGN2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGVfdWJ3WEtMbi5qcGc.webp)