:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2E5ZTc2ODg4ZTU3NGNhNmNkYTU2YjQ3ODQyMDg2ZDgyLTFfOFdxdTJ2dy5qcGc.webp)
В Долгопрудном объяснили, чем можно кормить лебедей в парке
В Долгопрудном напомнили правила кормления лебедей в паркеВ Долгопрудном местным жителям и гостям напомнили, чем можно и нельзя кормить лебедей и уток на пруду.
Птиц не стоит кормить хлебом, печеньем, сухариками, чипсами, сладкой, соленой и жареной едой. Такая пища вредна пернатым и может ухудшить здоровье.
Зато лебедям можно давать зерно, зеленый горошек, кукурузу без соли, кусочки яблок, листья салата или специальный корм для птиц. Такая пища ближе к естественному рациону лебедей и уток.
Отдельно уточняется, что хлеб, хотя его часто дают, пользы птицам не приносит и может даже навредить.
При этом местные жители предложили установить в парках таблички с правилами кормления птиц, чтобы людям было проще понимать, чем можно угощать лебедей и уток.
Ранее REGIONS писал о том, что лебеди Иван да Марья снова плавают в пруду Долгопрудного после зимовки