:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9LN1RKZHdpdXVCZ2dCNEYzVnVJdzBFSEMyS28wM0I4TzQ0OGczc3BnLmpwZw.webp)
Жители могут посостязаться в сборе макулатуры и улучшить рейтинг города
В Долгопрудном стартовал очередной этап Всероссийской экологической акции «БумБатл», к участию в которой присоединился городский Волонтерский штаб. По 30 ноября жители могут внести свой вклад в защиту окружающей среды, передав макулатуру на переработку.
Прием вторсырья организован в будние дни, с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00, по адресу: улица Молодежная, дом 18 — на базе Комплексного молодежного центра. Здесь волонтеры принимают бумажные отходы, сортируют их и подготавливают к отправке на переработку.
«БумБатл» уже несколько лет является одной из наиболее заметных инициатив в сфере экологического просвещения. Проект позволяет каждому желающему внести посильный вклад в сохранение природных ресурсов, поддерживая цели национального проекта «Экологическое благополучие», реализуемого по решению президента России. В Министерстве информации и молодежной политики Московской области добавили, что к участию приглашаются детские сады, школы, вузы, колледжи, а также компании и промышленные предприятия Московской области.
Особенность акции — ее соревновательный формат: участники стремятся собрать как можно больше макулатуры, чтобы вывести свой регион в число лидеров. Лучшие из лучших получат билеты на культурные или спортивные мероприятия.
Ранее REGIONS сообщил, что экологи проверяют возможную утечку топлива в Клязьминском водохранилище.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80Q0s2Y2c1a1h1eDBjSU5oVWttdVRVWEN2YVNpZ21sUXZVQ1ZteGN2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PbE5hS2g0cFpMS0FxSXVBb3UzbmtMZlpDRTF3RWFaaEdwV1c5c25ZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGVfdWJ3WEtMbi5qcGc.webp)