Фото: пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный
Фото: пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный

На ярмарке вакансий школьникам и студентам расскажут о передовых разработках в области виртуальных технологий


/Главная /Город
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Город
Автор текста:
Нина Соколова

Всероссийская ярмарка вакансий пройдет в Подмосковье с 10 по 12 апреля. Жители нашего округа смогут познакомиться с предложениями работодателей 12 апреля в доме культуры «Вперед» по адресу: пл. Собина, д. 3.

Чтобы мероприятие было интересно школьникам и студентам, организаторы решили представить на ярмарке современные технологий дополненной реальности, в том числе VR-очки.

Один из участников Ярмарки – МГУТУ имени К.Г. Разумовского – представит передовые разработки в области виртуальных технологий и 3D-моделирования, созданные молодыми учеными. В университете разрабатывают и создают также беспилотные летательные аппараты, готовят специалистов по управлению беспилотниками.

На ярмарке работодатели расскажут о вакансиях, условиях труда и социальных бонусах. Во время ярмарки посетители познакомятся с образовательными программами, которые позволят получить новую профессию или повысить квалификацию. 


«Свыше 200 предприятий региона представят вакансии на крупнейшей ярмарке трудоустройства. Мы предусмотрели как очный формат на шести крупнейших площадках и удобный онлайн формат», – рассказала министр социального развития Подмосковья Людмила Болатаева.

Ярмарка трудоустройства пройдет 12 апреля с 10:00 до 14:00. 6+