:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzBiODUwYjgzLWIwZTctNGUyYi1iOWVkLTA2YzZlODc5ODM2MC0xX1BuYXFJRHEuanBn.webp)
Выставка о Великой Отечественной войне прошла в парке Победы в Долгопрудном
В центральном парке Победы состоялась выставка под открытым небом, посвященная истории Великой Отечественной войны. Ее посетителями и участниками стали дети, отдыхающие в летних городских лагерях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzJjZTgxMzliLWVhN2UtNGZjZS1hN2RkLTY0ZDgyMThiMDBlNS0xX0dBZzFLR2YuanBn.webp)
Образовательную программу для гостей подготовили сотрудники Долгопрудненского художественного музея. Они провели лекцию под названием «Путь к Победе», в ходе которой рассказали о ключевых событиях военных лет. На территории парка разместили мольберты с историческими плакатами, каждый из которых был посвящен одному из важнейших этапов советской истории. Экспозиция позволила проследить события от начала Великой Отечественной войны до ее завершения.
После лекционной части для ребят организовали творческий мастер-класс. Участники мероприятия раскрашивали гипсовые модели самолетов-истребителей, сочетая знакомство с историей с практическими занятиями.
Культорганизатор центрального парка Победы Анна Усманова считает особенно важным знакомить молодое поколение с событиями военных лет. Она отметила, что детям необходимо понимать исторические процессы и помнить о прошлом, чтобы в будущем не повторять ошибок.
Практически в каждой семье есть родственники, принимавшие участие в Великой Отечественной войне, поэтому сохранение памяти о тех событиях остается общей обязанностью.
Ранее REGIONS писал о том, что кинопоказ в Юсуповском сквере посвятят событиям Великой Отечественной войны.