Пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный
Пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный

Уникальная выставка о легендах парусного спорта открылась в Долгопрудном


/Главная /Культура
Автор текста:
/Главная /Культура
Автор текста:

сказал заместитель начальника Управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации города Владимир Белолипецкий.,

«Долгопрудному очень повезло в том, что он с трех сторон омывается большой водой. Наш город является подмосковной столицей парусного порта. У нас богатая история парусного спорта, замечательные спортсмены и громкие победы! В городе очень много детей занимаются яхтингом, проводятся регаты и парады водной техники. Поэтому неслучайно выставка проходит именно в Долгопрудном»,

Одним из гостей мероприятия был Яков Потапов. Отец которого, великий спортсмен, призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, житель Долгопрудного Виктор Потапов прославил парусный спорт города на весь мир.

В рамках выставки, которая продолжит работу до восьмого марта включительно, планируются серии встреч с выдающимися яхтсменами, интересными людьми, показы фильмов.

Вход свободный. 6+

В рамках проекта «Зима в Подмосковье» жизнь всего региона наполнена множеством культурных и спортивных событий для жителей всех возрастов.